Уровень жизни у россиян выше, чем у украинцев (согласно официальным данным), инфляция меньше, безработица меньше. Ни каких про украинских демонстраций или политических партий в РФ не видно. Русские не едут толпами на заработки в Украину. Проще говоря, ни экономически, ни политически, ни в военном плане Украина никак российских граждан, русский народ и его кремлевскую власть не должна волновать.
И как ни включишь российский канал, как ни возьмешь российскую газету или интернетовский портал, так тебе и всплывает Украина как никому не сдающийся крейсер Варяг.
Почему?
В Канаде очень много говорят о США по простой причине - Америка наш крупнейший торговый партнер и когда в Штатах чихают, у нас начинается насморок...а сейчас там президентом постоянно чихающий придурок.
Много говорят о Китае, потому что тоже очень крупный деловой партнёр, который начал качать права. И это понятно.
А с Россией - Украиной совсем наоборот. Более того Россия первая страна в Европе за последние 70 лет, которая силой аннексировала кусок чужой территории и пыталась аннексировать больше, но получила по зубам.
Как говорят - кушай молча. Так нет россиянам или их телевизору, просто медом не намазывай, но дай про Украину поговорить. С чего бы?
Есть версия. Чисто западная. Русофобская.
Русские и остальные россияне, включая кремлевских небожителей, ведут себя как обычные урки, которых повязали на месте преступления. Им кажется, что чем сильнее кричишь, что жертва их преступления сама напросилась и вполне заслуживает того, что с ней/ с ним сделали, то тем больше шансов, что следователи и гуманный суд их, кремлевских урок, отпустит на волю вольную без всякого наказания.
Дорогие мои сограждане, сколько вы ни кричите, а совершенного преступления не смыть и не забыть и нам долго придется за него платить.
Может надо перестать беспокоится об Украине и начать беспокоится о России и её будущем....
Community Info