Охотничья "заимка" султанов на берегу Проливов

Фасад дворца - дальше отойти по земле невозможно - позади Босфор, полностью надо снимать с воды, но в этот раз не успел...
Продолжаю свои отчеты по Константинополю.
Сегодня часть относящаяся к Стамбулу.
Вообще жизнь у османских султанов была не сахар - для начала нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО угомонить своих братьев (эта традиция стала почти законом начиная с Баязета I) - лучше передушив. Причем это, начиная с ясы Чингиз-хана на Востоке преступлением НЕ считалось! Цель, в общем то ясна - https://nosikot.ru/ohotnichja-zaimka-sultanov-na-beregu-prolivov/
