Живучесть броненосных крейсеров под огнем

Гибель германского броненосного крейсера "Блюхер"
Были на рубеже 19 и 20 веков такие крупные боевые корабли - броненосные крейсера (кстати, общепризнанно, что мы их "изобрели"!) - предтечи линейных и вашингтонских крейсеров. Отличались от остальных крейсеров тем, что имели поясную броню (как броненосцы). Нек-рые, типа наших "Рюриков" строились как "истребители торговли", другие - как дополнение к эскадренным броненосцам (больше скорость или просто как броненосцы 2-го ранга, например итальянские типа "Гарибальди" и сходные с ними). В русско-японской войне японские крейсера (построенные в Британии, Италии, Германии и Франции) показали себя весьма неплохо - потерь не понесли, но вот в 1-ю Мировую всё сложилось иначе...
Я не беру потери кораблей данного типа от ПЛ, рассматриваю только потери от артиллерийского огня:
https://nosikot.ru/zhivuchest-bronenosnyh-krejserov-pod-ognem/
