nosikot wrote in goodspb

Наука и искусство неандертальцев





Недалеко от Малаги расположен курортный городок Нерха с его "Балконом Европы" (о нем позже), а рядом с самим городком - знаменитая одноименная пещера (точнее - целый пещерный комплекс), в к-ром давным-давно жили и творили (!) неандертальцы на пару с гиенами.
Образцы творений туристам не показывают, так что наверху - копии (автор - на 3-м фото).
Первая картинка неопровержимо доказывает, что неандертальские ученые серьезно продвинулись в генной инженерии (возможно они и создали сапиенса, к-рый гомо), а вторая - что их художникам до Моны Лизы было рукой подать. Ну а что потом произошло - любой знает - "дотянулся кровавый Сталин", устроил неандерталомор и усё!
Зато испанцы сейчас дерут с посетителей пещеры втридорга, а в самой устраивают концерты...
Кстати, открыли пещеру школьники в 1959 г. - может это они и намалевали на стенах всякого?!
В общем смотрим нутро пещеры Нерха:
https://nosikot.ru/nauka-i-iskusstvo-neandertalcev/
(подробнее и фото - по ссылке)
promo goodspb september 8, 2017 17:46 796
Buy for 200 tokens
Вот поэтому Путин – не ваш, а мой президент. Потому что я – русская. А вы – не русские. Моя статья «Я русская! Я устала извиняться!» привлекла такое количество троллей разного вида и происхождения, что сумела набрать 2400 комментариев. Кем меня только не…