nosikot wrote in goodspb

Categories:

При монархии такого не было и при марксистах почти не было.При капитализме эфиопы потеряли 4й Боинг



Вообще "Эфиопские авиалинии" - крупнейшие в Африке, на хорощем счету по аварийности (по сравнению с соседями), имеют амбициозные планы по расширению флота и маршрутов, но случается и плохое - 10 марта 2019 г. разбился их Боинг-737 МАКС 8, выпущенный всего 4 месяца назад - уже второй этой новой серии (первый - в Индонезии в октябре 2018 г., самолету было 3 месяца). Но по МАКСам - отдельная история, писал несколько раз...
Общая статистика по 737-м Боингам тут: https://nosikot.livejournal.com/5332331.html (на декабрь 2018 г., "актуализация", помимо эфиопского - еще 2 Боинга 737-800 - в январе сбит над Тегераном - 176 жертв и в феврале развалился в Стамбуле - 3; застреленный в феврале 2019 г. "угонщик" с игрушечным пестиком в Бенгалии "не в счет"). Как видно кол-во погибших на самолетах этого типа - ок. 5.700 чел. (при произведенных бол. 10.600 машин с 1972 г. потеряно больше 210, в т.ч. бол. 90 - в катастрофах).
Но вернемся к Эфиопии и ее авиалиниям: https://nosikot.ru/pri-monarhii-takogo-ne-bylo-i-pri-marksistah-pochti-ne-bylo-pri-kapitalizme-jefiopy-poterjali-4j-boing/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ)
promo goodspb september 8, 2017 17:46 796
Buy for 200 tokens
Вот поэтому Путин – не ваш, а мой президент. Потому что я – русская. А вы – не русские. Моя статья «Я русская! Я устала извиняться!» привлекла такое количество троллей разного вида и происхождения, что сумела набрать 2400 комментариев. Кем меня только не…