В этот день Понтиак заехал в Детройт - "и теперь вот гниет Америка"

"Понтиак" - не вождь, GTO - пожалуй самая заметная модель марки...

Понтиак - вождь племени оттава
В этот день в 1763 году индейцы во главе со своим вождем Понтиаком осадили Детройт. Само собой, оккупанты вскоре разбили https://nosikot.ru/v-jetot-den-pontiak-zaehal-v-detrojt-i-teper-vot-gniet-amerika/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)
