nosikot wrote in goodspb

Categories:

Выездной туризм в СССР


Нашел вот такую статью о развитии туризма в СССР (до 1975 г.):

Туризм в СССР

В России первая крупная туристская организация основана в 1885 в Петербурге - "Предприятие для общественных путешествий во все страны света" Липсона. Были учреждены Альпийский клуб в Тбилиси (1877), Крымский горный клуб в Одессе (1890) с филиалами в Ялте и Севастополе (позже Крымско-Кавказский горный клуб), Русский туринг-клуб (общество велосипедистов-туристов) в Петербурге (1895) с отделениями в Москве, Киеве, Риге и др., преобразованный в 1901 в Российское общество туристов (РОТ). По уставу РОТ его членами не могли быть учащиеся и нижние военные чины. Общество организовывало поездки по стране и за границу. К 1914 насчитывалось около 5 тыс. членов РОТ, главным образом представителей имущих классов.

Возникновение советского туристского движения относится к началу 20-х гг.

"ЛИРИЧЕСКОЕОТСТУПЛЕНИЕ": https://nosikot.ru/vyezdnoj-turizm-v-sssr/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)


promo goodspb september 8, 2017 17:46 796
Buy for 200 tokens
Вот поэтому Путин – не ваш, а мой президент. Потому что я – русская. А вы – не русские. Моя статья «Я русская! Я устала извиняться!» привлекла такое количество троллей разного вида и происхождения, что сумела набрать 2400 комментариев. Кем меня только не…